En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour assurer le bon fonctionnement de nos services.
En savoir plus

Présentation du Collège

Liste des personnels de l'établissement

Par Anne Roge-Ouahnich, publié le jeudi 7 avril 2011 12:29 - Mis à jour le mardi 11 septembre 2018 21:32

Année scolaire 2018/2019 - Liste des personnels

Personnel d'administration, d'éducation, social et de santé

Mme Anne ROGE-OUAHNICH   Principale
Mme Sabine ROSSIGNOL          Gestionnaire
M me Clémence SAMB                 C.P.E.  
Mme Isabelle DANJOU               Secrétaire – direction
Mme Marina GOUSSY                Infirmière
M me Sabrina DESSAINT              C.O.P
 
Personnel Enseignant
 
Documentaliste  : Mme Noélie SEGUELA
 
Education musicale : Mme COLMANT remplacé par M. Pascal BONNEFOUS
 
Français:              
Mme Line CHARBONNIER
Mme Asphodele LELOUP                                                     
Mme Sandra MARTINEZ DELORD
M me Angélique TEYSSEDRE
 
Histoire Géographie :  
M. Eric CAPMARTIN
Mme Valérie  SIEURAC
 
Anglais:                
Mme Fabienne JOLLY                                        
Mme Nadine  NASSE-FAVARD
Mme Françoise SCHISTER   
 
 
Espagnol             
Mme Constance FOURES
               
Mathématiques  
M. Jean GIJSBERS 
M. Jean  PITRE                                                                   
Mme Sylvie TAUDIERE                         
 
Sciences Physiques :  Mme Cécile SPINA
 
S.V.T.   
M. Lionel TOCAVEN
M. Jean-Philippe  VERGE                                                 
 
                    
Technologie       
M. Jean-Luc CASTAGNOUS
 
EPS                      
Mme Stéphanie BACHELIER
M. Jean-François SAURIN
M. Alex VASSEUR
 
Arts Plastiques    Mme LAURENCE MIQUEL
                                                                                             
Professeur coordonnateur des ULIS: Mme Olivia BRAME               
 
Personnel technique, de service & de restauration
Mme Christelle AUVRAY
Mme Sophie FOLZ  
M. Florian GABARROT
Mme Mathilde GAYRAUD
M. Serge PUIG      
M. Christophe SCHUERRER
Mme Gilberte TARDIEU
Mme Cathy TROQUEREAU   
 
Personnel de SURVEILLANCE
Mme Noémie CASTEL            AED
Mme Manon FENOUILLET     AED
Mme Zoé WEBB                      AED
 
Mme Magali GABAS          AESH
Mme Tatiana CANO          AESH
Mme Marlène DUBEDAT  AESH